成武县人民医院成武县人民医院细胞实验室设备采购、药剂科高效液相色谱串联质谱检测系统采购项目中标公告 一、项目名称: | 成武县人民医院细胞实验室设备采购、药剂科高效液相色谱串联质谱检测系统采购项目 | 二、项目编号: | SDGP371723000202302000142 | 三、分包名称: | B包 药剂科高效液相色谱串联质谱检测系统采购 | 四、招标公告发布日期: | 2023-11-17 | 五、开标时间: | 2023-12-12 09:30 | 六、采购方式: | 分散采购 货物类 | 七、中标情况: | 中标人(公司名称): | 威高供应链(菏泽)有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 1890000 | 中标人地址: | 山东省菏泽市高新区中华西路2059号九为产业园融拓金融总部经济平台D5-1四楼402室 | 八、评标委员会成员名单: | 张凯, 王海鹏, 张春芝, 徐华, 王瑞红 | 主要中标或者成交标的信息表 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | 药剂科高效液相色谱串联质谱检测系统 | 国科 | 天津 | LC-HTQ2020 | 1宗 | 1890000.000000 | | 资格审查符合性评审结果 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 国药控股菏泽有限公司 | 通过 | | 2 | 济南博普医疗科技有限公司 | 通过 | | 3 | 山东海新堂医疗科技有限公司 | 通过 | | 4 | 山东赛默飞医疗科技有限公司 | 通过 | | 5 | 山东省人民药业有限公司 | 通过 | | 6 | 上药控股菏泽有限公司 | 通过 | | 7 | 燊博(山东)商贸有限公司 | 通过 | | 8 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | 通过 | | 9 | 山东清华伟业物流配送有限公司 | 未通过 | 营业执照副本:未按照招标文件要求盖章;供应商资质:未按照招标文件要求盖章;参加人员:未按照招标文件要求盖章;信用信息:未按照招标文件要求盖章; | 10 | 上药控股山东有限公司 | 未通过 | 营业执照副本:未按照招标文件要求盖章;供应商资质:未按照招标文件要求盖章;信用信息:未按照招标文件要求盖章; | | 评审结果 | 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | 36.00 | 37.30 | 36.30 | 35.90 | 36.00 | 36.30 | 56.98 | 93.28 | 2 | 山东赛默飞医疗科技有限公司 | 31.50 | 33.50 | 31.50 | 32.50 | 31.00 | 32.00 | 55.00 | 87.00 | 3 | 济南博普医疗科技有限公司 | 34.00 | 35.00 | 33.50 | 34.20 | 33.00 | 33.94 | 49.35 | 83.29 | 4 | 上药控股菏泽有限公司 | 34.00 | 36.50 | 35.00 | 35.00 | 34.50 | 35.00 | 47.67 | 82.67 | 5 | 国药控股菏泽有限公司 | 37.00 | 38.80 | 37.30 | 37.50 | 37.00 | 37.52 | 43.91 | 81.43 | 6 | 山东省人民药业有限公司 | 34.50 | 35.80 | 34.30 | 33.90 | 34.00 | 34.50 | 44.87 | 79.37 | 7 | 燊博(山东)商贸有限公司 | 35.50 | 37.80 | 36.30 | 36.10 | 36.00 | 36.34 | 42.17 | 78.51 | 8 | 山东海新堂医疗科技有限公司 | 32.50 | 34.50 | 32.50 | 32.60 | 32.00 | 32.82 | 36.04 | 68.86 | | 供应商未中标原因 | 未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 国药控股菏泽有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 2 | 济南博普医疗科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | 山东海新堂医疗科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 4 | 山东赛默飞医疗科技有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 5 | 山东省人民药业有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 6 | 上药控股菏泽有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | 7 | 燊博(山东)商贸有限公司 | 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低; 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低; | | 报价公示 | 报价表 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 国药控股菏泽有限公司 | 2400000 | 2 | 济南博普医疗科技有限公司 | 2215000 | 3 | 山东海新堂医疗科技有限公司 | 2200000 | 4 | 山东清华伟业物流配送有限公司 | 2380000 | 5 | 山东赛默飞医疗科技有限公司 | 1888800 | 6 | 山东省人民药业有限公司 | 1850000 | 7 | 上药控股菏泽有限公司 | 1960000 | 8 | 上药控股山东有限公司 | 2800000 | 9 | 燊博(山东)商贸有限公司 | 2479000 | 10 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | 1890000 | | 业绩公示 | 企业业绩 序号 | 项目名称 | 详细信息 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | | 获奖公示 | 企业荣誉 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 威高供应链(菏泽)有限公司 | | 九、联系方式: | 采购人: | 成武县人民医院 | 地址: | 成武县普济街66号 | 联系人: | 王主任 | 联系方式: | 0530-8915153 | 代理机构: | 法正项目管理集团有限公司 | 地址: | 菏泽市人民路数码大厦A座5楼 | 联系人: | 李祥 | 联系方式: | 15805300616 | 公告期限 | 2023-12-13 - 2023-12-14 | 十、代理费 | 标准: | 参考计价格【2002】1980号文件 | 金额(万元): | 1.82 | 2023-12-13 10:14 | 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.png | |
文章推荐:
湘潭市林业科学研究所(湘潭市金鸡岭国有林场)关于其他农业服务的网上超市采购项目成交公告
邵阳市隆回县残疾人联合会关于运动康复训练器材的网上超市采购项目成交公告
道路运输服务2023中标结果公示
陕西美之邦医药物流有限公司现代医药物流配送中心建设项目物流设备及系统采购-中标候选人公示